СПОРТ 13 ноября 2018 г. 11:44

Баскетболист ЦСКА Боломбой получил гражданство РФ

Москва. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин подписал указ о приеме в российское гражданство баскетболиста московского ЦСКА Джоэла Боломбоя, сообщает пресс-служба клуба во вторник.

"В ближайшее время Джоэл завершит все процедуры, связанные с оформлением и получением российского паспорта, после чего будет заявлен для участия в Евролиге и Единой лиге ВТБ", - говорится в сообщении.

"Рады, что процесс обретения Джоэлом гражданства нашей страны завершён, и теперь он сможет выступать за клуб и сборную России, тем более что его амплуа "большого" столь дефицитно в отечественном баскетболе. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в судьбе Боломбоя - руководство страны, министра спорта Павла Колобкова, президента РФБ Андрея Кириленко, всех вовлечённых в этот процесс", - заявил президент клуба Андрей Ватутин.

"По-настоящему счастлив тому, что получил российское гражданство, горд стать частью великой страны, откуда родом моя семья. Хочу поблагодарить президента Андрея Ватутина, и всех, кто сыграл свою роль в процессе. Сделаю все возможное, чтобы представлять Россию и ЦСКА наилучшим образом", - сказал со своей стороны Дж.Боломбой.

Баскетболист центровой родился в Донецке, его мать Татьяна - русская, отец Жозеф - уроженец Республики Конго.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще