Строительство в Москве 13 ноября 2018 г. 12:41

Развязку Киевского шоссе и Родниковой улицы реконструируют в Москве

Развязку Киевского шоссе и Родниковой улицы реконструируют в Москве
Фото пресс-службы мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Развязку на пересечении Киевского шоссе с Родниковой улицей реконструируют в Москве, сообщает во вторник пресс-служба Москомархитектуры.

Как уточняется, в рамках реконструкции участка планируется построить четыре сооружения.

"Три из них — тоннели и подъезды к ним. Два тоннеля, длиной около 30 и 10 м, станут частью съезда с Родниковой улицы на Киевское шоссе в северном направлении. Еще один тоннель будет частью дороги, ведущей с Киевского шоссе на боковой проезд, улицу районного назначения. Его длина составит 28 м", — отмечается в сообщении.

Как поясняется, наиболее протяженным станет съезд с Родниковой улицы в сторону станции метро "Саларьево", который пройдет над уже существующим съездом с Киевского шоссе. Его длина превысит 100 м.

Генеральный проектировщик объекта — АО "Мосинжпроект".

Напомним, что компания "Мосинжпроект" выступает генеральным проектировщиком и техническим заказчиком ключевых дорожных объектов Москвы.

Как сообщал ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в столице планируется строить около 100 км дорог и 20-30 искусственных сооружений – тоннелей, эстакад и мостов ежегодно. 2017 год стал рекордным по дорожному строительству — в Москве было построено более 120 км дорог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще