Новости МЧС 14 ноября 2018 г. 04:06

Два человека погибли при пожаре в жилом доме в Комсомольске-на-Амуре

Хабаровск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тела мужчины и пожилой женщины обнаружили пожарные в ходе тушения возгорания в квартире в жилом доме в Комсомольске-на-Амуре, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

По данным МЧС, сообщение о пожаре в пятиэтажном кирпичном доме по улице Ленина поступило на пульт пожарно-спасательной службы рано утром в среду.

Прибывшие первые пожарные расчеты огня по внешним признакам не обнаружили. Оперативно организованные два звена газодымозащитной службы отправились на разведку. Дверь в квартиру на четвертом этаже, в которой произошло возгорание, была заперта. Сотрудники пожарной охраны проникли внутрь через окно с помощью автолестницы, разбив стекла.

"В одной из комнат двухкомнатной квартиры горели домашние вещи и полы на общей площади 2,5 квадратных метра. Внутри находились два человека уже без признаков жизни - мужчина и пожилая женщина",- говорится в сообщении.

Эвакуация людей не потребовалась.

На месте происшествия работают сотрудники госпожнадзора и оперативно-следственная группа. По предварительным данным, возможной причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнём при курении, отмечают в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще