СПОРТ 15 ноября 2018 г. 17:01

ВАДА получила гарантии доступа в московскую антидопинговую лабораторию

Баку. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Доступ к пробам московской антидопинговой лаборатории будет открыт для делегации Всемирного антидопингового агентства во время их визита в РФ 28 ноября, заявил глава ВАДА Крейг Риди.

"28 ноября вход в лабораторию будет обеспечен и делегация посетит её. Я уже получил информацию об этом от министра спорта", - сказал К.Риди на пресс-конференции в Баку по итогам заседания совета учредителей ВАДА.

"На 100% создаются все условия, нас заверили письменно, что официальные лица нам обеспечат доступ в лабораторию. Уверен, что до 31 декабря мы завершим этот процесс. Мы посылаем туда высококлассных экспертов. РУСАДА должна следовать нашим стандартам, допустить нас в лабораторию, после этого сотрудничество с ними будет продолжена. Изучение лабораторных данных позволит нам выявить. Это может быть полезным для спортсменов, которые не нарушали", - добавил К.Риди.

20 сентября исполком ВАДА принял решение восстановить в правах РУСАДА. Однако должны быть выполнены два условия: допуск офицеров ВАДА к пробам в московской антидопинговой лаборатории и перепроверка до лета 2019 года подозрительных проб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще