СПОРТ 19 ноября 2018 г. 12:11

Бывший наставник сербского БК "Црвена Звезда" Алимпиевич возглавил "Автодор"

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - Новым главным тренером саратовского "Автодора" стал сербский специалист Душан Алимпиевич, сообщает пресс-служба баскетбольного клуба в понедельник.

"Рассматривали большое количество кандидатов на вакантную должность главного тренера и остановили свой выбор на Алимпиевиче. Получили по сербскому специалисту максимально положительные отзывы, лично встретились и на протяжении нескольких дней общались с ним в Саратове, в итоге приняв решение о заключении контракта", - заявил президент клуба Владимир Родионов.

"Это молодой, харизматичный специалист, имеющий опыт работы в клубе Евролиги. С Алимпиевичем наша команда должна значительно прибавить в защите и организации игры", - отметил он.

Ассистентами Д.Алимпиевича станут Небойша Вагич и Дмитрий Болдаев. Со специалистом заключен контракт на сезон-2018/19.

Ранее он возглавлял сербские клубы "Нови-Сад", "Войводина" (Нови-Сад), "Спартак" (Суботица) и ФМП (Белград), который в 2017 г. вывел в финал национального чемпионата и Кубка страны. В июле 2017 г. Д.Алимпиевичу доверили пост главного тренера в сильнейшем клубе Сербии "Црвене Звезде". Под его руководством белградская команда заняла 13-е место в Евролиге, одержав в 30-ти матчах регулярного сезона 11 побед, в том числе на выезде над будущим победителем главного клубного турнира континента испанским "Реалом" 87:83, дома над четвертьфиналистом Евролиги греческим "Олимпиакосом" 89:78 и будущим участником "Финала Четырех" литовским "Жальгирисом" 77:65.

Выиграв регулярный чемпионат Адриатической Лиги-2017/18 (19 побед при 3 поражениях), "Црвена Звезда" в финальной серии уступила со счетом 1:3 черногорской "Будучности" и потеряла место в Евролиге, после чего клуб из Белграда расстался с Д.Алимпиевичем. Минувшим летом сербский наставник работал в штабе "Даллас Маверикс" в Летней лиге Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), а недавно прошел стажировку в "Фенербахче".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще