СПОРТ 19 ноября 2018 г. 17:52

Генеральный директор ХК "Адмирал" Сошников покинул клуб

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - Владивостокский хоккейный клуб "Адмирал" объявил об уходе Сергея Сошникова с поста генерального директора ХК.

"Сергей Николаевич Сошников, занимавший пост генерального директора "Адмирала" с декабря 2017 года, покидает клуб. Совет учредителей прекращает трудовые отношения с С.Н. Сошниковым на основании решения Дисциплинарного Комитета КХЛ. Сергей Сошников возглавил клуб в декабре 2017 года - непростое для команды время", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте клуба.

"ХК "Адмирал" благодарит Сергея Николаевича за работу и желает успехов в дальнейшей профессиональной деятельности", - отмечается в сообщении.

Резюмируя свою работу в "Адмирале", С.Сошников отметил, что за это время клуб "успел очень многое".

"К настоящему моменту "Адмирал" твёрдо стоит на ногах в финансовом аспекте, что и являлось основной моей задачей в момент привлечения на работу в качестве кризисного управляющего. Собрана молодая, боеспособная, перспективная команда, активизирована работа в МХК "Тайфун" и ДЮСШ", - отметил он.

"Ситуация, начавшаяся задолго до моего прихода в клуб и моя дисквалификация, затрудняет участие клуба в чемпионате в КХЛ, - считает С.Сошников. - Решение, принятое наблюдательным советом, ожидаемое. Я с ним согласен. Все слишком затянулось. Сделав, пожалуй, максимум возможного, "вылечив", оздоровив систему, отпускаю "Адмирал" в долгое счастливое плавание".

В начале октября Континентальная хоккейная лига (КХЛ) наложила корпоративную дисквалификацию на гендиректора "Адмирала" Сергея Сошникова и его заместителя Александра Селиванова из-за долгов по заработной плате перед игроками команды.

В ближайшее время клуб представит нового генерального директора "Адмирала", кандидатура которого будет одобрена лигой.

В настоящее время "Адмирал" занимает последнее место в Восточной конференции регулярного чемпионата КХЛ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще