СПОРТ 20 ноября 2018 г. 14:45

Фигуристы Ягудин, Тотьмянина и Маринин приглашены на открытие ледовой площадки в Туле

Тула. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Известные российские фигуристы примут участие в официальном открытии ледовой площадки возле кремля в центре Тулы, сообщила пресс-служба областного правительства.

"7 декабря, в день старта проекта "Тула - Новогодняя столица России", на главной площади Тулы состоится открытие Губернского катка. На церемонию открытия приглашены прославленные российские фигуристы Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Оксана Домнина и Роман Костомаров, Мария Петрова и Алексей Тихонов", - говорится в сообщении.

Посещение катка будет бесплатным для всех желающих.

В этом году на главной площади Тулы установят ледовую площадку не только для массового катания, но и для игры в хоккей, отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Тула выбрана новогодней столицей России, в общей сложности запланировано более сотни мероприятий. С 7 декабря 2018 года по 7 января 2019 года в Туле будут работать десятки тематических зон и площадок. Также запланированы интерактивный парад новогодних столиц, флешмоб и забег Дедов Морозов, фестиваль новогодних сказок, гастрономический фест, шоу-форум "Zаморозка".

Каждому туристу будет выдаваться бейдж "Гость Тулы". Также на улицах города будут работать волонтеры, которые помогут туристам сориентироваться в городе, расскажут о мероприятиях, событиях и интересных местах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще