Строительство в Москве 22 ноября 2018 г. 17:33

Более 500 квартир продано в Москве через электронные торги в октябре

Более 500 квартир продано в Москве через электронные торги в октябре
Фото "Интерфакс"

Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Более 500 квартир на общую сумму 3 млрд рублей реализовано на электронной площадке в октябре компанией "Мосреалстрой", входящей в девелоперский дивизион инжинирингового холдинга "Мосинжпроект", сообщил первый заместитель гендиректора по девелопменту "Мосинжпроект", генеральный директор "Управления экспериментальной застройки микрорайонов" Альберт Суниев.

Он отметил, что выставленные на аукцион квартиры находились в четырех жилых комплексах: "На Дмитровском, 169", "В Зеленограде", "На Базовской" и "В Некрасовке".

Участниками аукционов в октябре стали почти 5 тыс. человек, 4 561 из которых планировали приобретать квартиры в ЖК "На Дмитровском 169". Средний конкурс на покупку одной квартиры составил девять человек. В октябре средний рост стоимости квартиры в ходе торгов составил 25%, а максимальный прирост – 79%.

Самые оживленные торги были зафиксированы в ЖК "На Дмитровском 169", где в среднем на каждую квартиру претендовало 12 участников, а повышение стоимости произошло на весь объем выставленных на аукцион квартир. При этом рост бюджета в среднем составил 32% или 1,3 млн рублей. При этом максимальное увеличение стоимости квартиры составило порядка 4,1 млн рублей или 52%.

В ЖК "В Зеленограде" 38 квартир (50% от выставленных на торги) были проданы по номиналу. Здесь среднее увеличение стоимости составило 121 тыс. рублей (2%), максимальные же значения составили 1,1 млн рублей или 14% соответственно.

В ЖК "На Базовской" из 52 квартир 18 были реализованы без повышения стоимости, рост цены по остальным лотам составил в среднем 333 тыс. рублей (5%).

12 из 13 проданных квартир в ЖК "В Некрасовке" ушли с торгов со средним приростом стоимости 8% (1,1 млн рублей).

Электронные торги – один из самых эффективных инструментов формирования справедливой цены. Процедура проходит в режиме он-лайн, является полностью безопасной и позволяет покупателю самому предложить цену своей покупки. Первые торги, на которых было оказано комплексное сопровождение покупателей, прошли 29 мая 2014 года. За это время компания помогла тысячам семей стать счастливыми обладателями квартир в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще