СПОРТ 26 ноября 2018 г. 10:55

Объединение болельщиков "Спартака" "Фратрия" выступает против того, чтобы Глушаков оставался капитаном клуба

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС – Объединение болельщиков "Спартака" "Фратрия" считает, что полузащитник "Спартака" Денис Глушаков не достоин капитанской повязки футбольного клуба.

"Капитан команды - это игрок, который является ее стержнем на поле и вне его. Капитан "Спартака" - это нечто большее, это пример достойного поведения человека в футболе и жизни. После чемпионского сезона, к сожалению, Глушаков перестал отвечать требованиям, предъявляемым к капитану команды", - говорится в сообщении, размещенном в понедельник на официальном сайте объединения.

Авторы заявления отмечают, что Д.Глушаков неоднократно неодобрительно высказывался против итальянского специалиста Массимо Карреры, под руководством которого клуб выиграл чемпионат России по итогам сезона 2016/17, а также завоевал Суперкубок России в 2017 году. Также болельщики обвиняют Д.Глушакова в интригах внутри команды, в частности, в том, что полузащитник несправедливо получил капитанскую повязку перед стартом текущего сезона.

"Ключевым событием стали выборы капитана команды на сезон-2018/19. За Глушакова было отдано 14 голосов, из которых только два принадлежали игрокам главной команды. Остальные голоса Глушаков получил от игроков "Спартака-2", которых он подговаривал голосовать за себя. За Георгия Джикию, к примеру, было отдано семь голосов игроков первой команды. Факт сам по себе красноречивый. При этом по игровым и человеческим данным на роль капитана объективно претендовал и Квинси Промес", - говорится в заявлении.

"Массимо Каррера - не первый тренер, пострадавший от действий Дениса Глушакова. До этого он мешал работе Валерия Карпина, Мурата Якина и Дмитрия Аленичева. Про каждого из них Денис в частных разговорах отзывался крайне нелестно и позволял себе критиковать работу этих специалистов", - отмечается в заявлении.

"Такой человек не может быть капитаном "Спартака" и не заслуживает нашей поддержки. Когда всем было необходимо работать как одно целое, чтобы преодолевать спады в игре, он ставил свои интересы и выгоду не просто выше командных, а в противовес им, что недопустимо", - резюмируют авторы сообщения.

Д.Глушаков и защитник Андрей Ещенко в сентябре были отстранены от работы с основной командой "Спартака", официальным поводом стали "лайки" игроков под видеороликом известного актера Дмитрия Назарова, который в стихотворной форме критиковал тренерский штаб "Спартака". После отставки М.Карреры Д.Глушаков вернулся в основной состав клуба, а в воскресной игре с "Крыльями Советов" на "Открытие Арене" (3:1) вывел команду на поле с капитанской повязкой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще