СПОРТ 26 ноября 2018 г. 13:57

Перед российскими биатлонистами стоит задача войти в тройку лучших команд Кубка Наций - глава СБР Драчев

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Российские биатлонисты неплохо подготовились к сезону, перед ними стоит задача войти в тройку лучших сборных Кубка Наций, заявил президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев на пресс-конференции в понедельник.

"Основная задача сборной - удержаться в первой тройке, пока в общем зачете Кубка Наций мы находимся на четвертом месте. Норвегия, Германия и Франция - сильные команды, где есть сильные лидеры, но мы можем за счет плотности результата войти в тройку, надеемся на команду", сказал В.Драчев.

"Не было сбоев при подготовке к сезону, спасибо за это Минспорта, мы обсуждаем с ними вопросы экипировки. Стараемся эти неровности сглаживать, это нормальная работа. Мы хорошо отработали летний период, есть прирост качества в стрельбе, постараемся, чтобы то же самое спортсмены показали на соревнованиях", - добавил он.

В.Драчев отметил, что СБР много усилий прикладывает для того, чтобы сборные команды были экипированы всем необходимым.

"Основная сборная в ближайшее время будет экипирована, вчера биатлонисты получили первые комплекты. Дальше мы будем экипировать остальных спортсменов, до первых стартов все получат новую экипировку", - отметил глава СБР.

В.Драчев был избран главой СБР в мае 2018 года. Его предшественником был Александр Кравцов.

В.Драчев подчеркнул, что новое руководство союза "старается больше денег выделить на развитие регионов". "Это наша главная задача сейчас, так как из региональных федераций идет основная подпитка основной команды", - сказал он.

"Важно подтянуть молодежь, чтобы они попробовали создать конкуренцию взрослым спортсменам, это очень важно в первый год работы нашей системы", - подчеркнул он.

Первый этап Кубка мира пройдет в словенской Поклюке со 2 по 9 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще