СПОРТ 26 ноября 2018 г. 14:23

Критерии, касающиеся финансовых претензий IBU к СБР, будут обсуждаться на встрече 18 декабря - Драчев

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Сумма финансовых требований Международного союза биатлонистов (IBU) к Союзу биатлонистов России (СБР) для полноценного восстановления его членства будет обсуждаться на встрече рабочей группы в Москве, заявил журналистам президент СБР Владимир Драчев.

"Сумма будет озвучена на встрече рабочей группы 18 декабря. Сейчас нам примерно озвучили критерии, а сейчас мы начинаем уже более серьезную работу", - сказал В.Драчев, отвечая на вопрос "Интерфакса" о сумме, которую затребует IBU.

С декабря 2017 года СБР поражён в правах из-за нарушения антидопинговых правил российскими спортсменами. СБР не имеет права голоса на заседаниях исполкома IBU, однако, ограничения не касаются российских биатлонистов, которые могут выступать без ограничений.

7 ноября был опубликован календарь соревнований IBU до 2022 года, в котором не нашлось места турнирам на территории России.

15 ноября Международный союз биатлонистов (IBU) выдвинул 12 критериев для полного восстановления в правах Союза биатлонистов России (СБР). IBU примет решение по СБР на внеочередном конгрессе в 2019 году. Также стало известно, что создана рабочая группа, куда вошли представители СБР, ОКР и РУСАДА.

"Рабочая группа по восстановлению проведет заседание 18 декабря, когда приедет делегация IBU и мы начнем полноценную работу", - сообщил В.Драчев на пресс-конференции в понедельник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще