СПОРТ 26 ноября 2018 г. 15:52

Старший тренер женской сборной России по пятиборью Колонина уволена с поста за нарушение трудовой дисциплины – федерация

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Старший тренер женской сборной России по пятиборью Марина Колонина была освобождена от занимаемой должности, сообщает пресс-служба Федерации современного пятиборья России.

"Предстоящий сезон будет для нас очень ответственным: нас ждет борьба не только за медали чемпионатов мира и Европы, но и за лицензии на Олимпийские Игры 2020 года в Токио (Япония). В этот период тренерский штаб сборной России должен представлять из себя команду единомышленников, слаженно работающую для достижения главной цели. К сожалению, Марина Колонина совершила ряд несогласованных с главным тренером и руководством федерации действий", - заявил главный тренер сборной России Андрей Моисеев.

"Она нарушила приказ президента ФСПР о централизованной подготовке сборной России, а также допустила нарушение трудовой дисциплины, не приехав на сбор национальной команды. Нарушение приказа о централизованной подготовке заключается в том, что Марина Сергеевна едва не сорвала сбор в Аликанте (Испания). Кто-то у нее должен был отправиться в Киргизию на озеро Иссык-Куль, кто-то - еще куда-то, только не туда, куда должна была поехать вся сборная команда", - добавил он.

Н.Колонина возглавляла эту команду на протяжении двух лет.

В 2017 году женская сборная России завоевала на чемпионате мира золотую (Гульназ Губайдуллина в личном первенстве) и серебряную (в командном первенстве) медали, а на чемпионате Европы на ее счету было "серебро" в эстафете (Анна Буряк и Алисэ Фахрутдинова) плюс Г.Губайдуллина вместе с Кириллом Беляковым выиграла микст. В 2018 году на чемпионате мира медалей не было, а на чемпионате Европы единственную награду, бронзовую, принесли в эстафете Екатерина Хураськина и Светлана Лебедева. Снижение результатов налицо.

Как сообщил А.Моисеев, временно обязанности старшего тренера женской сборной России возложены на него. Он не исключил, что будет готовить команду к летней Олимпиаде 2020 года в Токио.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще