СПОРТ 27 ноября 2018 г. 16:03

ЦСКА и "Виктория" сыграли вничью в матче Юношеской лиги УЕФА

Москва. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - Юношеские команды московского ФК ЦСКА и чешской "Виктории" сыграли вничью в матче пятого тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА.

Результат встречи, прошедшей в Москве, - 1:1. На третьей минуте Лукаш Пигрт вывел "Викторию" вперед, на 54-й Максим Елеев сравнял счет.

Теперь у ЦСКА 2 балла, команда занимает последнее, четвертое место в группе G. У "Виктории" 5 очков, она на третьем месте. Лидирует испанский "Реал" (12 очков), на втором месте идет итальянская "Рома" (6). "Рома" и "Реал" встретятся позднее в Италии.

Начиная с сезона-2013/14, в рамках Лиги чемпионов УЕФА проводится турнир молодежных составов для футболистов не старше 19 лет. В нем принимают участие те же самые 32 команды, которые представлены на групповом этапе главного еврокубка. Играют дублирующие составы на групповой фазе по тому же календарю, что и основные команды. А в плей-офф матчи состоят всего из одной игры и уже по отдельной от основного турнира сетке.

Во вторник в Москве сыграют основные составы "Виктории" и ЦСКА. Начало - 20:55 мск.