СПОРТ 28 ноября 2018 г. 10:41

Российский автогонщик Карякин ожидает серьезной конкуренции в гонке "Дакар-2019" в классе багги

Москва. 27 ноября. ИНТЕРФАКС – Российский автогонщик Сергей Карякин считает, что организаторы ралли-рейда "Дакар-2019" подготовили непростое испытания для участников.

"Вчера мы узнали подробности маршрута "Дакара-2019".Очень интересные ожидаются спецучастки. Особенно мне нравится, что будет этап-марафон. Я очень люблю такие этапы. Надеюсь, что мой опыт поможет мне в этом. Марафон в песках, тем более в песках, думаю, будет очень жёстко", - написал пилот на своей странице в Facebook

"На самом деле Я уже в предвкушении гонки. Мы погрузились на паром. В нашем классе SSV заявлено 30 багги. Уверен будет “жёсткое рубилово”. Поедет и чемпион прошлого "Дакара", будут и заводские пилоты Monster Energy.Я очень жду эту гонку. Маршрут получился очень сложный – есть участки по 240 - 300 километров по пескам. Я уверен будет очень сложно, учитывая какие пески нас ждут", - добавил он.

С.Карякин отметил, что его багги готов к испытаниям песками.

"Самое важное, что к этим пескам наша багги Can AM Maverick X RS готова. Мы оттестировали и на "Шёлковом пути" и на ралли Марокко. В Марокко у нас практически не было проблем – а это означает, что она была доведена "до ума" и могла ехать на своём максимуме. Очень интересно, что приготовили для нас наши соперники. Пока мы занимаемся физической подготовкой, так как в багги она также очень важна. До главного старта осталось чуть больше месяца", - рассказал россиянин.

Ралли-рейд "Дакар-2019" пройдет с 6 по 17 января, маршрут гонки пройдет по территории Перу, его протяженность составит 5,5 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще