СПОРТ 28 ноября 2018 г. 17:34

"Локомотив" уступил "Галатасараю" в матче Юношеской лиги УЕФА

Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - Футболисты юношеской команды московского "Локомотива" потерпели поражение от сверстников из стамбульского "Галатасарая" в матче пятого тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА.

Результат встречи, прошедшей в Москве в среду - 1:0 в пользу "Галатасарая". В его составе на четвертой компенсированной ко второму тайму минуте отличился Халил Ибрахим Кайя.

В группе D лидирует "Галатасарай", набравший по 10 очков. На втором месте идет португальский "Порту" - 7 очков. Столько же баллов у идущего третьим, но уступающего по дополнительным показателям "Лококомотива". Четвертое место занимает немецкий "Шальке" - 1. Но "Порту" и "Шальке" свою встречу (в Португалии) пятого тура проведут позднее в среду.

Начиная с сезона-2013/14, в рамках Лиги чемпионов УЕФА проводится турнир молодежных составов для футболистов не старше 19 лет. В нем принимают участие те же самые 32 команды, которые представлены на групповом этапе главного еврокубка. Играют дублирующие составы на групповой фазе по тому же календарю, что и основные команды. А в плей-офф матчи состоят всего из одной игры и уже по отдельной от основного турнира сетке.

В среду в Москве пройдет матч основных команд "Локомотива" и "Галатасарая". Начало - 20:55 мск.