СПОРТ 29 ноября 2018 г. 16:15

"Спартак" оштрафован на 150 тысяч рублей за поведение болельщиков во время матча с "Крыльями Советов"

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) подверг московский "Спартак" штрафу в размере 150 тысяч рублей за действия болельщиков во время матча 15-го тура чемпионата России против самарских "Крыльев Советов", сообщает "Спорт-Экспресс".

Отмечается, что по ходу встречи, прошедшей в Москве, фанаты "Спартака" скандировали кричалки против капитана команды Дениса Глушакова.

"На матче был один баннер оскорбительного содержания, также звучали нецензурные скандирования. За скандирования "Спартак" оштрафован на 100 тысяч рублей, за баннер - на 50 тысяч рублей", - сказал глава КДК РФС Артур Григорьянц.

Матч "Спартак" - "Крылья Советов" прошел 25 ноября в Москве и завершился победой хозяев со счетом 3:1.

Это была первая игра "Спартака" под управлением нового главного тренера - Олега Кононова. Его предшественник, итальянец Массимо Каррера незадолго до своего увольнения из "Спартака" отправил Д.Глушакова в дубль. Испанец Рауль Рианчо, который исполнял обязанности наставника команды после ухода М.Карреры, вернул Д.Глушакова в основной состав.

Активная часть фанатов "Спартака" выступает против Д.Глушакова в команде, считая, что он дестабилизировал обстановку в ней, причастен к ее неудачам, и это - считают они - привело к увольнению М.Карреры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще