СПОРТ 3 декабря 2018 г. 16:45

Гандболисты "Спартака" готовятся к матчу с "Чеховскими медведями" с особым настроем - капитан клуба

Москва. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - Капитан гандбольного "Спартака" Дмитрий Ковалев ожидает интересной игры в матче с "Чеховскими медведями".

"Нам предстоит интересный матч, "Чеховские медведи" - многократные чемпионы России. Всегда интересно соперничать с лучшими. Мы готовимся с хорошим настроем ко всем матчам, но, конечно, игра против "Чеховских медведей" стоит в общем ряду особняком. Вместе с тренерским штабом мы разбираем наши прошлые встречи против подмосковной команды. Сейчас нам необходимо понять свои ошибки и не допустить их вновь", - заявил Д.Ковалев "Интерфаксу" в понедельник.

Он выразил озабоченность тем, что перед важным матчем "красно-белые" не имели игровой практики в течение почти месяца.

"Действительно, у нас было много времени для подготовки к матчу. Сейчас она входит в финальную стадию, мы шлифуем различные тактические моменты. Не знаю, как скажется долгий простой в официальных матчах. В идеале хотелось бы провести хотя бы одну встречу перед "Чеховскими медведями". Но игра покажет - стал ли такой длительный "отдых" плюсом или минусом", - сказал он.

Матч лидеров чемпионата России по гандболу среди мужских команд, в котором московский "Спартак" на своей площадке примет "Чеховских медведей" состоится 7 декабря во дворце спорта в Крылатском. Игра начнется в 19:30 по московскому времени.

После восьми игр "Спартак" возглавляет турнирную таблицу чемпионата России (16), а "Чеховские медведи" после девяти сыгранных матчей располагаются на второй строчке (14).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще