СПОРТ 5 декабря 2018 г. 13:14

Матвиенко попросила построить Дворцы художественной гимнастики во всех регионах РФ

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила за строительство в каждом регионе России дворцов художественной гимнастики по предложению знаменитого тренера Ирины Винер-Усмановой.

"Я бы хотела поддержать призыв Ирины Александровны, чтобы в каждом субъекте построить дворец художественной гимнастики. (...) Все девочки, которые хотят стать олимпийскими чемпионками и хотят заниматься художественной гимнастикой, обретут свой дом", - сказала В.Матвиенко на заседании СФ.

Она отметила, что дворец художественной гимнастики - "это недорогой объект, там нет такого специального оборудования как для ледовой арены". "По стоимости, в сравнении с другими спортивными объектами, он гораздо дешевле", - добавила спикер СФ.

"Поработайте с губернаторами, поработайте с бизнесом. Пусть они сделают детям каждого региона такой замечательный подарок", - обратилась В.Матвиенко к сенаторам.

Так спикер отреагировала на слова президента Всероссийской федерации художественной гимнастики И.Винер-Усмановой, которая выступила перед сенаторами в качестве эксперта на пленарном заседании СФ в среду.

Как отметила президент федерации, строительство таких объектов самоокупаемо. По ее словам, существует проект такого спортивного кластера, в котором будет интересно и родителям, и детям, и пожилым людям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще