Новости МЧС 6 декабря 2018 г. 06:38

8 тыс. человек остались без света из-за заморозков в Кузбассе

Кемерово. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Отключение оборудования произошло в четверг утром на подстанции напряжением 110 Квт "Топкинская", в результате чего 8 тыс. человек в Топкинском районе Кемеровской области остались без электроснабжения, сообщает пресс-служба ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу компаний ПАО "Россети").

Сигнал об отключении был получен диспетчерами в 7:32 (3:32 мск).

"По предварительной оценке специалистов, причиной сбоя в работе оборудования стал прорыв в системе отопления из-за экстремально низких температур и выброс пара во вспомогательных помещениях подстанции", - говорится в релизе.

В четверг утром температура воздуха в Топках - минус 32 градусов.

На месте работают четыре оперативные бригады, параллельно ведутся работы по созданию резервных схем для запитывания потребителей. Для обеспечения электроснабжением социально значимых объектов в Топкинский район направлены 10 резервных источников электроснабжения.

Также сообщается, что филиал переведен в особый режим работы, организовано взаимодействие с органами власти, филиалом ПАО "ФСК ЕЭС", Главным управлением МЧС по Кузбассу, смежными сетевыми и подрядными организациями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще