СПОРТ 8 декабря 2018 г. 08:36

Лидеры чемпионата России по гандболу "Спартак" и "Чеховские медведи" сыграли вничью

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Московский "Спартак" и "Чеховские медведи" сыграли вничью в матче чемпионата России.

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 24:24

"У нас был шанс победить. Нам удалось реализовать многое из того, что мы готовили. При игре в защите уделяли особое внимание действиям Сергея Марка Косоротова. Он набрал отличную форму, представляет серьезную опасность", - сказал главный тренер "Спартака" Василий Филиппов, слова которого приводит пресс-служба клуба.

"Если говорить про концовку, то нам не повезло. В предпоследней атаке после броска нашего левого полусреднего Александра Деревеня вратарь гостей Дмитрий Павленко чудом перевел мяч ногой в штангу. В заключительном эпизоде встречи при ничейном счете на бросок выходил также Александр Деревень. Мяч пересек линию ворот, но судьи определили, что время матча к этому моменту уже завершилось", - отметил наставник "Спартака".

"Помог бы в таких эпизодах VAR (система видеопомощи арбитрам – ИФ)? Да, конечно. Именно в концовках можно было бы просматривать подобные моменты. В справедливом решении в данном случае заинтересованы и команды и болельщики, - сказал он.

Главный тренер «Чеховских медведей» Владимир Максимов отметил, что его команде повезло больше.

"Игра была неровная. Мы совершали много ошибок и в атаке, и в обороне. Тем не менее в конце встречи мы проявили характер. Конечно, не хватает травмированного Дмитрия Санталова, однако спорт есть спорт. «Спартак» вел по ходу второго тайма, поэтому считаю, что «Чеховским медведям» сегодня повезло больше, - выразил мнение В.Максимов.

После 9 игр у "Спартака" 17 баллов, а у "Чеховских медведей" - 15 очков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще