СПОРТ 8 декабря 2018 г. 19:39

Российская биатлонистка Павлова стала 8-й в спринте на этапе Кубка мира в Поклюке

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Биатлонистка сборной Финляндии Кайса Мякяряйнен в субботу выиграла спринтерскую гонку, которая состоялась в рамках этапа Кубка мира в словенской Поклюке.

Финская спортсменка прошла дистанцию без промахов. Второй финишировала итальянка Доротея Вирер (отставание +14,8 секунд; 0 промахов). Замкнула тройку призеров француженка Жюстин Бреза (+42,1; 0).

Лучший результат среди россиянок показала Евгения Павлова (+53,6; 0), став восьмой. Ирина Старых (+1:02.6; 1) - 12-е место, Маргарита Васильева (+1:02.7; 0) - 13-е, Валерия Васнецова (+1:15.5; 0) - 21-е, Екатерина Юрлова-Перхт (+1:53.1; 2) - 48-е, Ульяна Кайшева (+2:33.7; 2) - 70-е.

В зачете Кубка наций женская сборная России занимает третье место, набрав 1058 очков. На втором месте - команда Украины (1079), лидирует Франция (1103).