СПОРТ 11 декабря 2018 г. 17:37

Глава ОКР насторожен нежеланием ИААФ предоставить рассрочку ВФЛА для выплаты долга для восстановления членства

Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков надеется встретиться с главой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) Себастьяном Коу, чтобы обсудить выполнение "дорожной карты" по восстановлению в правах Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

"Главное, руководством ИААФ было отвергнуто предложение о рассрочке. Это первый сигнал, который меня настораживает. Для общественной спортивной организации, которой является ВФЛА, сумма очень серьезная", - заявил С.Поздняков в интервью "Комсомольской правде".

"Еще один момент - выдача проб из московской лаборатории. Этот вопрос не был изначально прописан в дорожной карте. В процессе работы, принятия решений, в том числе нашими партнерами из ВАДА, дорожная карта поменялась. И совершенно очевидно, что Всероссийская федерация легкой атлетики никак не может повлиять на выдачу проб из лаборатории. Здесь задействованы ВАДА, Минспорта, Следственный комитет России. Какое отношение имеет к этому спортивная федерация или конкретные легкоатлеты? Полагаю, у меня будет возможность пообщаться на эту тему с главой международной федерации Себастьяном Коу", - добавил он.

"Тяжелая атлетика восстановлена в правах. Идут переговоры с СБР. Паралимпийцам в ближайшее время могут вернуть статус. А ситуация с легкой атлетикой выглядит уникальной. Возможно, речь идет не просто о нежелании восстанавливать российскую легкую атлетику. Но также и о желании сохранить лицо руководства международной федерации", - сказал С.Поздняков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще