СПОРТ 15 декабря 2018 г. 13:19

Международный союз биатлонистов пока не намерен принимать меры в отношении команды РФ

Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Международный союз биатлонистов пока не будет принимать мер в отношении россиян, которых австрийские власти обвиняют в нарушении антидопинговых правил в феврале 2017 года, сообщает пресс-служба IBU.

"Исполнительный совет IBU обсудил уведомление, представленное австрийскими властями в связи с продолжающимся расследованием российской команды по биатлону на этой неделе. Совет считает, что в настоящее время никаких действий не требуется. Частично это связано с тем, что австрийские власти не предоставили IBU никакой дополнительной информации о текущих расследованиях, помимо того, что было опубликовано",- говорится в сообщении.

"IBU по-прежнему сосредоточен на работе с нынешним руководством Союза биатлонистов России над выполнением критериев, которые призваны улучшить надёжность его антидопинговой программы ", - отмечается там же.

Ранее глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев сообщил, что СБР примет участие в заседании IBU в случае, если на нем будет подниматься вопрос, связанный с подозрениями со стороны австрийской полиции в отношении российских спортсменов в антидопинговых нарушениях.

"Если нас, конечно, допустят до Исполкома, мы в любом случае будем там участвовать. Если наш вопрос будут поднимать, то мы обязаны будем там участвовать, потому что без нас такой вопрос нельзя рассматривать", - сказал В.Драчев в интервью "Матч-ТВ".

Он добавил: "Дискуссия у меня и вчера была, и сегодня уже прошли и с Гамзой (первый вице-президент IBU Иржи Гамза - ИФ), и с президентом (IBU)".

"Они говорят: "Мы отстраняемся сейчас от этого", - рассказал В.Драчев.

Он отметил, что российская сторона подготовила президенту IBU письмо с просьбой разъяснить ситуацию и представить факты. "Давайте мы будем на правовой основе в этой ситуации разбираться. Не просто огульно, а конкретно и четко", - сказал В.Драчев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще