СПОРТ 21 декабря 2018 г. 17:50

Олимпийский квалификационный турнир по выездке состоится в Москве - Федерация конного спорта России

Москва. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - Международная федерация конного спорта приняла решение о том, что олимпийский квалификационный турнир по выездке для группы C состоится в Москве, сообщает пресс-служба Федерации конного спорта России в пятницу.

Соревнования пройдут с 18 по 23 июня 2019 года в конноспортивном клубе Maxima Stables.

Ранее страны группы С могли получить командную квоту на Олимпиаду только по результатам чемпионата мира либо Европы. Но согласно квалификационной системе к Олимпийским игра в Токио-2020 странам группы С предоставлено право получить командную квоту на специальном отборочном соревновании для данной группы стран.

В современной истории сборная России по выездке ни разу не принимала участие в командном зачете на Олимпиаде, на турнир максимум отправлялись двое спортсменов как участники личного зачета.

В олимпийскую группу С (Центральная и Восточная Европа, Центральная Азия) входит 29 стран: Албания, Болгария, Хорватия, Кипр, Чешская республика, Греция, Венгрия, Израиль, Македония, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдавия, Россия, Туркменистан, Украина, Узбекистан.

Решение о месте проведения олимпийского квалификационного турнира по конкуру для группы C будет принято после 28 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще