Строительство в Москве 24 декабря 2018 г. 08:57

Утверждены дизайн-проекты станций метро "Зюзино" и "Калужская"

Утверждены дизайн-проекты станций метро "Зюзино" и "Калужская"
Фото пресс-службы мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Москомархитектура утвердила проекты оформления станций "Зюзино" и "Калужская" Большой кольцевой линии метро в футуристически-космическом стиле, сообщается в понедельник на сайте мэра Москвы.

Как отмечается, "Калужская" будет напоминать каюту космического корабля из фантастических фильмов. А подвесной потолок, выполненный из алюминиевых пластин, дополнят неоновыми светильниками таким образом, что он будет напоминать Млечный Путь. В целом в цветах станции будут использованы серые, черные и оранжевые цвета.

Станция "Зюзино" будет выполнена в черно-желтом варианте. Она также будет оформлена алюминиевыми панелями. Оформление потолка будет напоминать пчелиные соты, которым придадут объемность при помощи светодиодов и комбинации пластин.

Как отмечается в сообщении, в стиле хай-тек также будут выполнены станции "Рубцовская", "Проспект Вернадского" и "Аминьевское шоссе".

БКЛ является ключевым проектом в программе развития столичной подземки. Протяженность нового кольца будет достигать почти 70 км, на нем расположится 31 станция. Первые пять станций стартового участка БКЛ открылись для пассажиров в феврале 2018 года. На сегодняшний день на всех участках Большого кольца ведутся работы по проектированию и строительству.

АО "Мосинжпроект" является управляющей компанией по строительству новых линий и станций московского метро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще