СПОРТ 4 января 2019 г. 14:05

Братья Куприяновы показали 8-й результат на третьем этапе ралли-марафона "Африка Эко Рейс 2019"

Москва. 4 января. ИНТЕРФАКС - Состоялся третий этап ралли-марафона "Африка Эко Рейс 2019", в ходе которого гонщики преодолели суммарно 415 км дистанции из Агдала в Ассу (Марокко).

В автомобильном зачете победил француз Доминик Лурье и его штурман Кристофа Креспо. Они же лидируют и в генеральной классификации.

Ближайший соперник - еще один француз Жан-Пьер Струго уступает лидеру почти 17 минут в генеральной классификации.

Российский экипаж в составе Сергея и Александра Куприяновых показал восьмое время, поднявшись в топ-10 в абсолютном зачете.

Алексей Титов с Андреем Русовым отметились серьезным прорывом в 11 позиций, финишировав на 10-м месте (16-е место в генеральной классификации автозачета).

Алексей Игнатов и Дмитрий Чумак из "Газ Рейд Спор" стал 17-м на этапе (17-е место в генеральной классификации автозачета).

Два грузовика команды под управлением Болеслава Левицкого и Михаила Шкляева закончили день на 25-й и 26-й позициях. Б.Левицкий в генеральной классификации автозачета - 39-й,а М.Шкляев - 20-й.

Поломка отбросила экипаж Евгения Суховенко/Евгения Павлова на 40-е место, а в генеральной классификации автозачета они - 36-е.

В категории мотоциклов не было равных лидеру абсолютного зачета итальянцу Алессандро Боттури.

Четвертый этап марафона пройдет по смешанному покрытию - участки песков и дюн будут чередоваться с каменистыми техничными участками.