Новости МЧС 11 января 2019 г. 11:36

Более 350 автомобилей с российской стороны ждут открытия Военно-Грузинской дороги

Ростов-на-Дону. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 350 автомобилей ожидают открытия Военно-Грузинской дороги на выезде из РФ, движение на трассе запрещено уже четвертый день из-за непогоды в Грузии, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МЧС Северной Осетии.

"На данный момент в режиме ожидания находится 179 легковых автомобилей, 168 грузовых, 16 микроавтобусов и один автобус. Организована работа психологов МЧС России, миграционной службы и медицины катастроф", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на Крестовом перевале (Грузия) сохраняется повышенная лавинная опасность. Ведется расчистка дороги, вместе с тем в субботу прогнозируется возобновление снегопада.

Также закрытой остается Транскавказская автомагистраль, где обстреливают лавинные очаги и расчищают дорогу от снега. К проведению работ привлечено 63 человека и 11 единиц техники, говорится в сообщении ведомства.

Военно-Грузинская дорога была закрыта для всех видов транспорта 8 января с 19:45 мск. В свою очередь, Транскавказская автомагистраль закрыта в обоих направлениях для всех автомобилей на участке "Бурон - Северный Портал Рокского тоннеля" с 17:00 мск 7 января.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще