Новости МЧС 15 января 2019 г. 11:17

МЧС обеспечит места крещенских купаний дополнительной защитой, обогревом и медпомощью

Москва. 15 января. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС РФ Евгений Зиничев поручил развернуть дополнительные спасательные пункты и пункты обогрева в местах крещенских купаний.

"В ближайшее время перед нами стоит задача обеспечения безопасности при проведении праздника Крещение Господне. В связи с этим необходимо в местах организованного купания развернуть дополнительные спасательные пункты, пункты обогрева и медицинского обеспечения. Уделить внимание своевременному информированию населения об организованных местах и правилах безопасного проведения крещенских купаний", - сказал Е.Зиничев во вторник в ходе селекторного совещания в министерстве.

В свою очередь директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Ринат Еникеев поручил начальникам главных управлений оказать содействие органам власти и духовенству в обеспечении пожарной безопасности храмов.

Он также поручил обеспечить проведение профилактических мероприятий и противопожарных инструктажей в храмах и местах массового сосредоточения людей и организовать дежурство личного состава в период церковных служб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще