СПОРТ 15 января 2019 г. 13:33

Российский автогонщик Карякин не покинет гонку "Дакар-2019", несмотря на аварию

Москва. 15 января. ИНТЕРФАКС - Российский автогонщик Сергей Карякин, который накануне перевернулся во время прохождения седьмого этапа ралли-марафона Дакар-2019 в Перу, не будет сниматься с гонки.

"Мы финишировали, значит, есть возможность продолжить. Переворот стал только началом наших проблем. Мы ещё два колеса пробили, порвали ремень вариатора, сломалась "переговорка". В общем, не самый удачный день в жизни. Наверное, можно даже сказать, самый неудачный день в жизни. Но механики работают, и завтра мы стартуем", - цитирует гонщика его пресс-служба.

На своей официально странице Вконтакте С.Карякин извинился перед болельщиками за то, что потерял шансы выиграть подиум.

"Рассчитывать на подиум теперь явно нет смысла. Мне очень обидно и я извиняюсь перед всеми Вами, что не оправдал того доверия, которое Вы оказали мне!" - написал пилот.

Он сообщил, что на ремонт его багги потребовались 3,5 часа.

По итогам седьмого спецучастков экипаж С.Карякина, выступающий в зачете мотовездеходов, занимает десятое место с отставанием в 4 часа 30 минут 18 секунд

Во вторник спецучасток будет проходить между городами Сан Хуан Де Маркона и Писко. Лиазон составит 215 километров и спецучасток 360 километров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще