Новости МЧС 16 января 2019 г. 07:02

Пожарные ликвидировали возгорание в одном из цехов завода "Амурсталь" в Комсомольске-на-Амуре (версия2)

(обновлен 6 абзац, добавлены 7-9 абзацы)

Хабаровск.16 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пожар произошел в одном из производственных цехов металлургического предприятия "Амурсталь" в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края, сообщает в среду пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарно-спасательной службы в 10:25 по местному времени (03:25 мск) в среду. На место вызова сразу были направлены пожарные подразделения.

"Оперативно прибывшие расчеты пожарной охраны установили, что горит смежная стена и утеплитель между цехами. Благодаря оперативным и профессиональным действиям пожарных в 10:40 огонь был быстро локализован, пожар полностью ликвидирован в 10:53",- сказано в сообщении.

По данным ГУ МЧС, площадь возгорания составила более 100 кв.м. Погибших и пострадавших нет. Всего для тушения пожара привлекалось 17 человек и 5 единиц техники.

По предварительным данным, возгорание могло произойти из-за неисправности технологического оборудования кислородного трубопровода.

В пресс-службе предприятия агентству "Интерфакс - Дальний Восток" уточнили, что на производство возгорание не повлияло.

"Пожар был в сортопрокатном цехе, но его оперативно потушили. Пострадавших нет, работа идет в штатном режиме", - пояснил представитель компании.

"Амурсталь" (другое название - "Амурметалл") - единственный на Дальнем Востоке металлургический завод, производящий сталь с использованием электросталеплавильной технологии с дальнейшим переделом в сортовой и листовой прокат. В октябре 2013 года на заводе было введено конкурсное производство, затем процедура неоднократно продлевалась. ООО "Торэкс-Хабаровск" приобрело имущество завода на торгах в январе 2017 года, летом запустило производство.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 50% капитала ООО "Торэкс" принадлежит Павлу Бельскому, по 25% - гендиректору "Дальпромснаба" (Хабаровский край) Николаю Мистрюкову и Ларисе Стародубовой (ее доля в управлении у ООО "СКРАП ФАР ИСТ"). ООО "Торэкс-Хабаровск", в свою очередь, на 50% принадлежит Ивану Манохину, оставшиеся доли (также по 25%) Н.Мистрюкову и Л.Стародубовой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще