СПОРТ 21 января 2019 г. 13:49

Демченко, Арзамасцев, Макеев и Михайлов признаны лучшими хоккеистами 19-й игровой недели регулярного чемпионата КХЛ

Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС - Комиссия по определению лучших игроков чемпионата Континентальной хоккейной лиги на основании статистических данных выступлений игроков и аналитической оценки матчей, определила лауреатов девятнадцатой недели турнира в четырёх номинациях, сообщает пресс-служба КХЛ в понедельник.

Лучшим вратарём признан Василий Демченко ("Трактор"), в двух матчах одержавший победы. В гостевом поединке против "Слована" голкипер челябинского клуба отыграл на ноль. Демченко отразил 96,88% бросков при коэффициенте надёжности 1,00 (оба показателя - лучшие по результатам недели).

Лучшим защитником признан Захар Арзамасцев ("Салават Юлаев"), оформивший дубль в гостевом поединке против "Авангарда". Защитник уфимского клуба не завершил ни один из поединков недели с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+2). Также на его счету три заблокированных броска.

Лучшим нападающим признан Алексей Макеев ("Витязь"), в двух гостевых матчах одержавший вместе с командой две победы и набравший в них 3 (2+1) очка. Форвард подмосковного клуба не завершил ни один из поединков недели с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+3).

Лучшим новичком признан нападающий Никита Михайлов ("Сибирь"), в двух матчах одержавший вместе с командой две победы и набравший в них 3 (2+1) очка. Форвард новосибирского клуба не завершил ни один из поединков недели с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+3). 20-летний нападающий в среднем проводил на льду 17 минут 12 секунд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще