Новости МЧС 26 мая 2019 г. 06:19

Спасатели объявили экстренное предупреждение в Приморье из-за ожидаемых ливней

Владивосток. 26 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Главное управление МЧС по Приморскому краю распространило экстренное предупреждение о возможных сильных ливнях и сильном ветре на западе края в понедельник вечером.

В Приморье вечером 27 мая местами в западной половине края и во Владивостоке ожидается сильный дождь с грозами и усилением ветра до 17-22 м/с. Во Владивостоке у мысов побережья порывами до 27 м/с. На реках возможно формирование дождевых паводков с подъемом уровня воды до 70 см. Объявлено экстренное предупреждение, сообщает в воскресенье пресс-служба ГУ МЧС по Приморскому краю.

Отмечается, что наиболее паводкоопасные районы с возможными резкими подъемами уровня воды и подтоплениями низменных участков - Хасанский, Октябрьский, Спасский, Чугуевский, Шкотовский, Партизанский, Лазовский и Ольгинский районы, Уссурийский городской округ.

МЧС функционирует в режиме повышенной готовности. Прогноз доведен до глав муниципальных образований.

Спасатели рекомендуют местным жителям на время действия экстренного предупреждения принять необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов. Туристам рекомендуют временно воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, владельцам маломерных судов не выходить на акваторию на период действия предупреждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще