Новости МЧС 29 января 2014 г. 09:55

Шесть десятков человек эвакуировались из нижегородского техникума, где произошло короткое замыкание

Нижний Новгород. 29 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожарная автоматика позволила не допустить возгорания и оперативно эвакуировать учащихся Нижегородского автомеханического техникума.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области сообщает в среду, что сигнал о коротком замыкании в учебном заведении на проспекте Ленина поступил накануне днем.

"В техникуме была установлена автоматическая пожарная сигнализация, которая выводит сигнал о происшествии напрямую на пункт связи части. Одновременно автоматически срабатывает система оповещения и управление эвакуацией людей на пожаре. Благодаря пожарной автоматике 60 человек самостоятельно эвакуировались из здания еще до приезда пожарных", - отмечается в сообщении.

Прибывшие через считанные минуты пожарные проверили все помещения техникума. Они обнаружили, что в одном из помещений на третьем этаже из-за короткого замыкания произошло оплавление электрической розетки.

"Так как помещение не эксплуатировалось, быстро заметить короткое замыкание было невозможно. К счастью, во всех кабинетах и помещениях техникума установлены датчики автоматической пожарной сигнализации. Благодаря пожарной автоматике и быстрому реагированию пожарных подразделений возгорание было не допущено", - говорится в пресс-релизе.

Уточняется, что на учебный процесс данное происшествие не повлияло, занятия в техникуме были продолжены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще