Новости МЧС 21 августа 2014 г. 09:24

Российский гумконвой проедет по Украине без остановок, по одному водителю в каждой машине

*** Красный Крест ждет подтверждения гарантий безопасности для доставки российской гуманитарной помощи на Украину

Москва. 21 августа. ИНТЕРФАКС - Грузовики с гуманитарной помощью из России, готовящиеся пересечь границу с Украиной, будут двигаться к пункту назначения без остановок, в кабине каждой машины будет находиться только один водитель, колонну будут сопровождать автомобили Красного Креста, сообщили "Интерфаксу" в МЧС России.

"В среду сотрудники Международного комитета Красного Креста (МККК) провели инструктаж водителей гуманитарного груза России в автолагере по вопросам безопасности", - сказал представитель МЧС.

Он пояснил, что советы специалистов касались в основном выполнения процедур, связанных с пересечением границы, а также соблюдением правил безопасности в процессе движения.

Автомобили Красного Креста с соответствующими флагами будут сопровождать колонну российских грузовиков на всем пути следования.

"В кабине каждого автомобиля должен находиться только один водитель, в пути следования запрещаются остановки, в составе колонны предусмотрено и медицинское сопровождение в случае необходимости оказания первой помощи", - отметили в МЧС.

Там добавили, что сотрудники Красного Креста заверили, что после подтверждения гарантий безопасности они готовы в любой момент продолжить движение вместе с гуманитарной колонной к конечному пункту назначения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще