Новости МЧС 28 ноября 2014 г. 18:45

Объявлены имена победителей конкурса "Сила души" - лучших психологов силовых структур РФ

Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - В Москве выбрали лучшего психолога силовых министерств и ведомств - им стал начальник группы центра психологической работы Центрального военного округа Министерства обороны РФ Михаил Собянин, сообщила "Интерфаксу" руководитель Центра экстренной психологической помощи МЧС РФ Юлия Шойгу.

Второе место заняла педагог-психолог Ульяновского Суворовского военного училища Олеся Житченко, третьей стала замначальника отдела морально-психологического обеспечения - начальник отделения психологического обеспечения Волгоградской академии МВД России Ольга Ульянина.

По словам Ю.Шойгу, Всероссийский конкурс "Сила души" проходил в три этапа. "Участники показали как свои "домашние заготовки", так и продемонстрировали свои способности к действию в оперативной обстановке", - сказала она.

"Психологи, работающие в силовых структурах, решают в основном схожие служебные задачи, поэтому организаторы конкурса, который проводится уже в четвертый раз, а это Российское психологическое общество и Общество психологов силовых структур, справедливо полагают, что мероприятие позволит не только обменяться опытом работы, но и обсудить проблемные вопросы, а также повысить общий профессиональный уровень", - отметила Ю.Шойгу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще