Новости МЧС 2 декабря 2014 г. 11:19

Фейерверки в Москве на новогодние праздники можно будет запускать со 160 площадок

Москва. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - Более 160 площадок для запуска фейерверков и пиротехники будут организованы в столице к Новому году, сообщил начальник ГУ МЧС РФ по Москве Александр Елисеев.

"Для организованного запуска фейерверков спланирована организация более 160 площадок применения пиротехники. Данные площадки ограждаются и оборудуются первичными средствами пожаротушения и инструкциями по мерам безопасности", - сказал А.Елисеев журналистам во вторник после селекторного совещания по вопросам обеспечения безопасности в период новогодних праздников, которое провел глава МЧС РФ Владимир Пучков.

По его словам, окончательный перечень мест праздничных мероприятий будет утвержден 15 декабря.

А.Елисеев отметил, что всего в обеспечении безопасности в период праздников планируется задействовать более 1 тыс. сотрудников и спецтехнику МЧС.

"Нами взяты на учет 273 объекта проведения детских мероприятий, на сегодня 43 из них проверены. На особом контроле находятся объекты, связанные с проведением Кремлевской елки, это комплекс "Измайлово", восемь вокзалов и аэропорт "Внуково", - сказал он.

Также А.Елисеев сообщил, что из 92 объектов хранения и реализации пиротехники в Москве уже проверено 13 мест их продажи, то есть 15% общего количества.

"Вместе с тем, нами организована работа с населением по вопросам безопасности при массовом отдыхе в зимнее время. В местах зимнего отдыха установлен 151 информационный щит и более 1 тыс. знаков безопасности", - сказал начальник столичного главка МЧС РФ.

Всего в период новогодних и рождественских праздников в Москве запланировано более 1400 городских мероприятий, основные пройдут в Кремлевском дворце, на ВДНХ, в храме Христа Спасителя, культурно-зрелищных и спортивных объектах. На площадях и в парках будут развернуты более 30 торгово-ярмарочных городков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще