Новости МЧС 4 августа 2015 г. 11:21

Украина может прекратить поставки электроэнергии в Крым из-за аварии

Москва. 4 августа. ИНТЕРФАКС - Крым и Севастополь из-за остродефицитного баланса объединенной энергосистемы Украины могут остаться со вторника без электроснабжения с украинской стороны.

"По сообщению НЭК Украины, в связи с остродефицитным балансом ОЭС Украины возможно снижение мощности в сетях электроснабжения Республики Крым. В Севастополе создан штаб по ЧС для своевременного урегулирования данной ситуации. Все социально-значимые объекты находятся под контролем", - сообщил пресс-центр правительства Севастополя.

Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Севастополю отметила, из-за угрозы возможного полного прекращении со вторника поставок электроэнергии из энергосистемы Украины в Крым электроснабжение Севастополя будет осуществляться только от собственных источников генерации. Все силы ГУ МЧС России по Севастополю переведены в режим повышенной готовности.

В свою очередь, пресс-центр ПАО "Севастопольэнерго" сообщил, что остродефицитный баланс мощности в ОЭС Украины сложился из-за аварийного отключения блоков N 1 и 4 на Углегорской ТЭС, в связи с чем возможно полное отключение ВЛ-220 - 330 кВ ОЭС Украина-Крым.

"В этом случае электроснабжение Крыма и Севастополя будет осуществляться только от собственных источников генерации. В связи с вышеизложенным в данном режиме возможна работа противоаварийной автоматики, а также возможен ввод графиков временного отключения потребления электроэнергии (ГВО) в полном объеме 100 МВт.", - отмечается в сообщении "Севастопольэнерго".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще