Новости МЧС 3 января 2016 г. 15:01

Из снежного затора на трассе Оренбург-Орск эвакуированы более 80 человек - МЧС

Москва. 34 января. ИНТЕРФАКС - Восемь человек попали в больницу, оказавшись "запертыми" на участке трассы Оренбург - Орск из-за непогоды и холодов. Всего из дорожного затора эвакуировано более 80 человек, сообщает пресс-служба МЧС России в воскресенье.

"8 человек направлены в центральную городскую больницу города Медногорска", - говорится в сообщении.

Кроме того, в пунктах временного размещения Медногорска направлены 27 человек, а в село Ильинка - 31. Еще 15 человек были доставлены на вездеходах в Медногорске и после осмотра отпущены.

"Протяженность участка затора составляет 37 км (170-207км), на 13.00 (мск) расчищено 27 км., 10 км. расчищается тяжелой техникой", - говорится в сообщении МЧС РФ, поступившем в редакцию "Интерфакса".

Ранее сообщалось, что из-за неблагоприятных погодных условий перекрыта трасса Р-336 Оренбург-Орск с 170 по 260 км, что привело к затруднению движения.

На сайте регионального ГУ МЧС РФ сообщается, что перекрытие трассы произошло в субботу в 18:00 мск. Это привело к затруднению движения транспорта на участке 300 метров в районе с. Кидрясово.

В данный момент на месте работают спасательные службы Главного управления МЧС России и дорожные службы. Организована расчистка трассы, на месте затора развернуты пункты обогрева.

Машины, оставленные на трассе, находятся под охраной и будут эвакуированы.

Всего к ликвидации последствий происшествия всего привлечено 157 человека и 55 единиц техники, в том числе от МЧС России 45 человек и 9 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области просит соблюдать спокойствие. При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефону в службу МЧС - 01 (по сотовой связи - 112), напоминают спасатели.

В Оренбургской области наблюдаются сильный ветер и метель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще