Новости МЧС 14 мая 2016 г. 21:04

Четыре населенных пункта обесточены, более 400 домов пострадали от ливня и ветра в Ростовской области - представитель ГУ МЧС

Ростов-на-Дону. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дождь, град и сильный ветер стали причиной обесточивания четырех населенных пунктов Белокалитвенского района Ростовской области. Более 400 домовладений повреждены, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в субботу в ГУ МЧС РФ по Ростовской области.

"В результате сильного шквалистого ветра и града на территории Белокалитвенского района произошло частичное нарушение электроснабжения в хуторах Ильинка, Калиновка, Раздолье и Анновка", - сказал собеседник агентства.

"В результате этого остались без электроснабжения более 400 домовладений, в которых проживает более 1300 человек. Кроме того, в этих хуторах пострадали кровли 110 домов", - уточнила собеседница агентства.

Пострадавших среди населения нет, эвакуации граждан не требуется. В настоящее время электроснабжение восстанавливают пять бригад энергетиков. Местной властью организован подвоз воды к обесточенным домам.

В ГУ МЧС по Ростовской области отметили, что от шквалистого ветра наблюдается большое количество поваленных деревьев и опор ЛЭП. В частности, в хуторе Ильинка повалены 24 опоры и около 50 деревьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще