Новости МЧС 29 июля 2016 г. 16:35

Пучков вручил спасательную и пожарную технику подразделениям МЧС Карачаево-Черкесии

Черкесск. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава МЧС России Владимир Пучков вручил подразделениям ГУ МЧС РФ по Карачаево-Черкесии современную технику для спасательных работ и тушения пожаров.

"В Карачаево-Черкесии создан современный пожарно-спасательный гарнизон, который выполняет все задачи по безопасности жизнедеятельности жителей республики. Динамично развивается экономика, социальная инфраструктура, энергетика и туристическая сфера", - сказал В.Пучков в ходе визита в КЧР.

Он отметил, что в свете развития туризма в регионе в этом году было создано новое подразделение, которое "прикрывает весь туристический кластер".

Вместе с тем врио главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поблагодарил В.Пучкова за личное участие и поддержку ГУ МЧС России по КЧР в вопросах материально-технического оснащения и повышения квалификации сотрудников.

"В рамках наших договоренностей впервые за всю историю республиканского МЧС совершен значительный качественный рывок в материально-техническом оснащении реагирующих подразделений. Практически на 100% обновлен автопарк пожарно-спасательных подразделений", - сказал Р.Темрезов.

Он заметил, что в регионе существенно увеличена группировка пожарно-спасательных и поисково-спасательных подразделений. Также создано конно-кинологическое подразделение, которое заметно расширило спектр и возможности проведения спасательных работ в труднодоступной и горно-лесистой местности.

Среди новой техники, поступившей в распоряжение регионального чрезвычайного ведомства, четыре единицы пожарной техники для подразделений противопожарной службы МЧС по КЧВР и три единицы аварийно-спасательной техники. В их числе три автомобиля КАМАЗ, четыре снегоболотохода в комплекте с прицепами для транспортировки грузов, а также два снегохода, укомплектованные прицепными санями для транспортировки пострадавших.

Кроме того, ГУ МЧС РФ по КЧР передано свыше двух десятков единиц инженерного имущества - бензиногенераторы, бензопилы, гидрокостюмы и переносные фильтры для очистки воды.

В завершение визита в Карачаево-Черкесию глава МЧС России вручил ведомственные награды пятерым сотрудникам подразделений ГУ МЧС РФ по КЧР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще