Новости МЧС 25 октября 2016 г. 18:40

МЧС РФ и МККК намерены сотрудничать в сфере оказания гуманитарной помощи

Женева. 25 октября. ИНТЕРФАКС - Международный комитет Красного Креста создал в Лозанне глобальную лабораторию в области оказания гуманитарной помощи и заинтересован в совместном участии с МЧС в данном проекте.

"Все, что касается гуманитарной лаборатории, МЧС России готово участвовать в работе данного проекта. У нас есть свои подходы в области оказания гуманитарной помощи. Кроме того, мы взаимодействуем с РАН и готовы работать в тесном взаимодействии со специалистами из Лозанны и Европы", - сказал глава МЧС России Владимир Пучков в ходе рабочей встречи в Швейцарии с президентом МККК Петером Маурером.

В свою очередь П.Маурер сообщил, что МККК заинтересован в сотрудничестве с МЧС, а также готов обменяться опытом с российским спасательным ведомством.

Он отметил, что в конце ноября приедет в Москву и продолжит обсуждение с главой МЧС по вопросам дальнейшего взаимодействия. "Через несколько недель я буду в Москве, хотел бы ознакомиться с вашими технологиями в области гуманитарной деятельности", - сказал П.Маурер.

Он добавил, что в Москве продемонстрирует образцы технологий МККК в области оказания гуманитарной помощи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще