Новости МЧС 29 ноября 2016 г. 16:15

Путин поручил Минобороны и МЧС направить в район Алеппо мобильные госпитали для оказания медпомощи местным жителям - Песков

*** В Сирию будет переброшен медицинский отряд спецназначения с многофункциональным госпиталем на 100 мест

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин поручил Минобороны и МЧС направить в Сирию мобильные госпитали для оказания медпомощи местным жителям, сообщил журналистам пресс- секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, эта задача должна быть выполнена в кратчайшие сроки. "Президент поручил Минобороны и МЧС направить в район сирийского города Алеппо мобильные госпитали для оказания медицинской помощи жителям города и ближайших населенных пунктов", - сказал Д.Песков.

По его словам, от Минобороны будет переброшен медицинский отряд специального назначения с многофункциональным госпиталем на 100 мест со специальным детским терапевтическим отделением.

Суточная пропускная способность госпиталя для амбулаторного лечения составляет 420 человек. От МЧС в Сирию будет переброшен мобильный госпиталь на 50 мест для стационарного лечения и с возможностью оказания амбулаторной помощи 200 человек в сутки.

"Президент поручил развернуть госпитали и приступить к оказанию полноценной медицинской помощи всем нуждающимся жителям Алеппо в кратчайшие сроки", - сказал Д.Песков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще