Новости МЧС 20 декабря 2016 г. 07:52

В Магаданской области открыта ледовая переправа через реку Яна

Магадан. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дорожное предприятие "Магаданское" во вторник полностью открыло проезд по ледовой перерыве через реку Яна в Ольском округе Колымы на 98 км территориальной автодороги "Магадан-Балаганное-Талон".

Пресс-служба МЧС сообщает, что сотрудники регионального ведомства следят за состоянием целостности ледового покрытия переправы, дважды в неделю осуществляют замеры толщины льда.

Разрешен проезд автомобилей весом до 5 тонн. На обоих берегах реки установлены информационные щиты с правилами пользования ледовой переправой. Переправа работает круглосуточно. Ледовая переправа будет функционировать ориентировочно до середины апреля.

Как сообщалось, паромная переправа была закрыта 30 ноября в связи с сезонным ледообразованием в Янской лагуне. По данным администрации Ольского округа, села Талон, Тауйск и Балаганное были обеспечены продовольствием, медикаментами и топливом до открытия ледовой переправы. Все социально - значимые объекты работали в штатном режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще