Новости МЧС 24 июля 2017 г. 06:21

Дополнительные силы спасателей направлены в затронутый паводком приморский Уссурийск

Владивосток. 24 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - МЧС России направляет дополнительные силы в приморский город Уссурийск, где из-за паводка оказались подтоплены более 120 подворий и введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС), сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС.

"Аэромобильная группировка из 50 бойцов Амурского спасательного центра МЧС России командирована из Хабаровска в Уссурийск для помощи в ликвидации последствий подтоплений. В распоряжении спасателей девять плавсредств и необходимое материально-техническое имущество", - говорится в сообщении.

Отмечается, что бригады спасателей будут заняты на расчистке дорог и территории города от мусора, нанесенного потоками воды, будут организовывать переправы на затопленных территориях.

В настоящее время более 350 специалистов различных министерств и ведомств, в том числе и МЧС России, участвуют в ликвидации последствий стихии. Работает 60 единиц различной техники.

Как сообщалось, прошедшие в конце недели в Приморье ливни вызвали подъем уровня воды в реках края. В Уссурийском городском округе и Яковлевском районе введен режим ЧС. Все службы жизнеобеспечения региона были приведены в режим повышенной готовности, усилены аварийные бригады.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще