Новости МЧС 4 августа 2017 г. 13:40

Установлена связь со 130 шахтерами рудника "Мир", их эвакуируют двумя подъемниками - МЧС

*** На место аварии направляются спасатели во главе с Пучковым

Москва. 4 августа. ИНТЕРФАКС - Спасатели установили связь со 130 горняками в затопленной части рудника "Мир" в Якутии, эвакуация продолжается, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе МЧС России.

"По состоянию на 13:00 организована связь с 130 шахтерами, находящимися в горных выработках рудника, подана электроэнергия и организована работа двух подъемных установок, идет эвакуация", - говорится в сообщении.

В МЧС сообщили, что на место аварии из Республики Бурятия убыла оперативная группа МЧС России под руководством министра Владимира Пучкова с пятью отделениями военизированного горноспасательного отряда в количестве более 30 горноспасателей и подземных водолазов.

По данным чрезвычайного ведомства, на момент аварии в выработках рудника находились 151 человек.

"На руднике создана группировка сил и средств МЧС России в количестве 36 человек и 6 единиц техники филиала Якутский ВГСО ФГУП "ВГСЧ" и Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), спланированы мероприятия по ее наращиванию", - сообщили в МЧС. "Организовано взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти, осуществлен сбор экспертного совета и работа центра поддержки принятия решений", - говорится в сообщении.

В якутском главку МЧС развернут телефон "горячей линии" 8 (4112) 39-99-99.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще