Новости МЧС 18 августа 2017 г. 04:24

Камчатские спасатели помогут ликвидировать последствия наводнения в Приморье

Петропавловск-Камчатский. 18 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Камчатские спасатели в пятницу отправились в Приморье для оказания помощи населению, попавшему в зону подтопления, сообщает Главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

"Всего в Приморье отправились 120 человек - 45 сотрудников специализированной пожарно-спасательной части и 75 специалистов Камчатского спасательного центра МЧС России. Они оснащены специальным оборудованием и снаряжением", - говорится в сообщении.

В соседнем регионе спасатели будут задействованы в работах по ликвидации последствий подтоплений населенных пунктов ливнями.

"Работы по ликвидации последствий ЧС предусматривают расчистку территорий, откачку воды из подтопленных домовладений и социальных объектов, другую адресную помощь по заявкам граждан, а также проведение разъяснительной работы с населением", - отмечают в МЧС.

Кроме того, камчатские сотрудники МЧС будут выполнять спасательные, аварийно-восстановительные и другие неотложные работы, связанные с доставкой продуктов и медикаментов, патрулированием опасных для населения мест, контролем состояния дамб и других защитных сооружений.

Мощные ливни в начале прошлой недели вызвали масштабный паводок в Приморье. Всего в зону стихии в крае попали 35 населенных пункта, были подтоплены свыше 2 тыс. жилых домов и 2,4 тыс. придомовых территорий, в регионе размыло дороги, было повреждено железнодорожное полотно. Несколько населенных пунктов отрезало паводком. В шести районах края был введен режим чрезвычайной ситуации. В данный момент все реки вернулись в берега, сообщение с отрезанными селами восстановлено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще