Новости МЧС 19 августа 2017 г. 18:50

Спецборт МЧС России доставил из Турции в Петербург тяжелобольного россиянина

Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС - Самолёт МЧС России доставил в Санкт- Петербург из Турции россиянина, который тяжело заболел во время отдыха в Анталье, сообщили журналистам в пресс-службе МЧС России.

"Из Антальи в Санкт-Петербург прибыл самолёт Суперджет 100 МЧС России, который доставил тяжелобольного гражданина РФ в Санкт-Петербург. Пациент нуждается в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи", - сообщили в министерстве.

По данным петербургских СМИ, 63-летний педагог отдыхал в Анталье, но перед самым возвращением домой у него остановилось сердце. Мужчину доставили в больницу, где подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. МЧС России утром направило в Турцию спецборт.

Спецборт МЧС России оснащён современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшему во время полёта.

На протяжении полёта мужчину сопровождали медицинские специалисты государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ и психолог МЧС России.

Дальнейшее лечение мужчина будет проходить в Санкт-Петербурге во Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова", - заключили в МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще