Новости МЧС 21 августа 2017 г. 16:51

В центре Ростова-на-Дону горят уже 25 жилых домов, близлежащие кварталы отключены от света и газа

*** Тушить пожар будут 9 вертолетов, площадь возгорания выросла до 7 тыс. кв.м

(добавлена информация о площади пожара)

Ростов-на-Дону. 21 августа. ИНТЕРФАКС - Пожар в центре Ростова-на-Дону распространился с 12-и частных жилых домов уже на 25, его тушат несколько сот человек и вертолеты.

"В настоящее время загорелось около 25 домов. Близлежащие кварталы отключены от газа и электроснабжения", - сообщил днем в понедельник журналистам замначальника Главного управления МЧС России по региону Евгений Кондратьев.

По словам Е.Кондратьева, пожар тушат более 400 человек и более 200 единиц техники, задействовано шесть вертолетов.

"Кроме задействованных для тушения пожара шести вертолетов, планируется подкрепление в количестве трех вертолетов от Южного военного округа", - сказал он.

По его данным, на месте работают представители Следственного комитета и прокуратуры.

О локализации пожара пока говорить нельзя, отметил Е.Кондратьев.

Он уточнил, что погибших нет, принимаются все меры для тушения пожара.

В свою очередь, в пресс-службе МЧС России "Интерфаксу" сообщили, что общая площадь пожара составляет порядка 7 тыс. кв.м. Ранее сообщалось, что площадь возгорания составляет 6 тыс. кв. м. "На место ЧС направлены самолеты Ил-76 и Бе-200 МЧС России. Проводится тушение по повышенному (четвертому) номеру", - сообщили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в результате возгорания в частном секторе в центре Ростова-на-Дону, по данным на 15:00 мск, огнем было охвачено 12 жилых частных домов: два двухэтажных и десять одноэтажных. За помощью к медикам обратились девять человек. Двое из них госпитализированы. В городе введен режим ЧС.

Работает оперативный штаб по ликвидации последствий возгорания, проводится эвакуация жителей из многоэтажных домов, расположенных по улице Нижегородской, в непосредственной близости от очага. Уже эвакуировано более 560 человек. Развернуты шесть пунктов временного размещения вместимостью более 700 человек.

В ликвидации пожара задействованы вертолет Ми-8 МЧС, пожарный катер, а также два вертолета Ми-8 Минобороны РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще