Новости МЧС 23 октября 2017 г. 17:00

Учения по гражданской обороне пройдут в Самарской области

Самара. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Масштабные учения по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций запланированы в Самарской области с 24 по 27 октября, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.

На учениях будут отрабатываться действия при угрозе и возникновении ЧС, а также перевод системы гражданской обороны Самарской области с мирного на военное время в условиях применения средств поражения.

"Основной целью мероприятия является совершенствование практических навыков руководящего состава, органов управления и звеньев территориальной подсистемы РСЧС (единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций - ИФ) Самарской области в принятии решений и планировании действия сил и средств, при ликвидации ЧС в мирное и военное время", - говорится в сообщении.

В рамках учения 25 октября в Самаре, Новокуйбышевске и поселке Водино пройдут мероприятия по ликвидации последствий условных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

26 октября в 10:00 во всех городах и районах региона на три минуты будут запущены электросирены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще