Новости МЧС 23 ноября 2017 г. 17:25

Лучшего водолаза выбрали в Смоленской области

Воронеж. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Смоленской области в рамках Фестиваля "Созвездие мужества-2017" выбрали победителя в номинации "Лучший водолаз МЧС России", сообщает пресс-служба оперативного ведомства.

Победителем стал Сергей Моксин, сотрудник Смоленского областного пожарно-спасательного центра с 1995 года.

В профессию С.Моксин попал почти случайно - узнал, что идет набор сотрудников в поисково-спасательный отряд и решил попробовать. Прошел обучение, стал спасателем и работает уже 23 года.

"Сначала было просто интересно. Спустя несколько лет понял: это дело всей жизни. На работу каждый день ходишь с удовольствием, как на праздник", - приводятся в сообщении слова С.Моксина.

"Если задуматься, имею ли я какую-то особенность перед другими водолазами, то нет. Я считаю, мы все равны. И если кто-то больше знает и делится опытом - это, наоборот, лучше. Нет отличительных особенностей. Мы все люди и между нами нет соперничества", - отметил С.Моксин.

Одним из основных критериев отбора для участия в конкурсе было общее количество минут, проведенных под водой, результат победителя составил 74,4 тыс. минут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще